• 17 января 2019, четверг
  • Онлайн

Как справиться с тревогой, наблюдая за ней

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Екатерина Алпатова
1920 дней назад
17 января 2019 c 19:30 до 21:00

Тревога знакома каждому человеку, она просто проявляется у разных людей с разной интенсивностью. Мы испытываем тревогу перед значительными событиями, перед экзаменами и важными встречами, перед сложными отношениями, беспокоимся о своем здоровье и здоровье своих близких, а иногда бесконечно прокручиваем в голове одни и те же неприятные мысли. Это свойство человеческого мозга, но иногда интенсивность тревоги выходит за рамки переносимой и начинает причинять большие неудобства. На этой лекции мы обсудим, какие популярные методы подавления тревоги не работают и почему, а также рассмотрим, какие методы работают хорошо.

Что будет на лекции:

1. Какие техники работы с тревогой только усугубляют ее. Почему отказ от беспокоящих мыслей усилием воли только усугубит тревогу. Успокаивающие фразы «Все будет хорошо», «Не бери в голову», «Думай о хорошем» не только не работают, а дают противоположный эффект.

2. Как может помочь наблюдение за тревогой. Что такое наблюдение и почему это лучше, чем активное подавление в случае с тревогой.

3. Медитация для развития навыка наблюдателя. Техника, которая поможет научиться наблюдать за своим состоянием.

4. Как может помочь проявление тревоги. Что значит проявить тревогу? Как фиксация тревожных мыслей и их выражение поможет справиться с тревогой.

5. Техники проявления тревоги. Какими доступными способами можно проявить тревогу.

6. Что можно сделать, если вам страшно озвучивать тревожные мысли.

7. Вы сможете задать вопросы, рассказать о тревожащих вас мыслях.

 

Ведущий: Екатерина Алпатова, психолог, преподаватель йоги, автор проекта www.amritvela.ru.

 

Формат: онлайн-лекция, с демонстрацией практических приемов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше