• 18 июля 2018, среда
  • Онлайн

Онлайн-лекция "Как поддержать близкого человека"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Екатерина Алпатова
2102 дня назад
18 июля 2018 c 20:00 до 21:30

Каждый сталкивался с ситуацией, когда вашему близкому нужна помощь. Это очень сложно выдержать, не всегда понятно, что вы можете сделать и как не усугубить ситуацию. Этот семинар для тех, кто искренне хочет научиться оказывать поддержку близким людям и понимает, что фраза «успокойся, все пройдет» не работает.

Какие темы будут затронуты:

1. Что необходимо сделать и как это лучше сделать. Какие техники помогут человеку высказаться и почувствовать себя принятым.

2. Чего делать ни в кое случае не нужно, каких фраз и тем стоит избегать. Разберем «стандартные» ответы-утешения и почему они не работают, а только усугубляют ситуацию.

3. Что делать, если вы не справляетесь со своими эмоциями. Что можно сделать, если для вас самих эта ситуация не выносима.

4. Как научиться сопереживанию. Обсудим, что ваше желание помочь и поддержать должно быть искренним, в другом случае даже при правильно сказанных словах будет легко считываться неискренность.

5. Как научиться выдерживать чужие интенсивные эмоции. Это умение необходимо, чтобы оставаться в ресурсном состоянии и при этом оказывать помощь.

6. Примеры практик, которые помогут этому научиться. Рассмотрим техники медитаций и дыхания, направленные на осознание своих чувств и эмоций, помогающие успокоиться и развить навыки выдерживания интенсивных эмоций.

Длительность:

1,5 часа. За это время будет рассмотрена теоретическая часть и практические задания.

Кто проводит лекцию:

Екатерина Алпатова – психолог и преподаватель йоги.

«Я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда людям нужна поддержка, а также с рассказами о том, что от своих близких они либо ее не получают, либо получают в такой форме, что чувствуют себя еще хуже. У нас все еще есть предубеждение перед походом к психологу и за помощью, конечно, чаще обращаются к друзьям и родным, которым бывает сложно и слушать близкого человека и тем более помочь ему, несмотря на искреннее желание. Средства помощи далеко не всегда соответствуют изначальному благому намерению. Так и появилась идея этой лекции – разобрать стандартные ошибки и рассказать о более экологичных и здоровых способах поддержки.»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше